В Приволжске обсудили ход реализации партийных проектов в районе

По инициативе общественной приемной Приволжского местного отделения партии «Единая Россия» в районном центре состоялось заседание круглого стола, посвященного реализации партийных проектов в муниципалитете.

Заседание провели секретарь местного отделения партии Андрей Замураев и руководитель исполкома Елена Прокофьева. К обсуждению актуальных вопросов партийной жизни были приглашены представители общественности, молодежных и ветеранских организаций, которые активно поддерживают деятельность местного отделения «Единой России» в Приволжском районе и участвуют в реализации социальных проектов.

Партийцы представили участникам заседания итоги реализации партийных проектов на территории района в 2015 году и обсудили планы на предстоящий период. В Приволжском районе реализуется тринадцать партпроектов, среди которых социальные и инфраструктурные проекты, направленные на поддержку и развитие образования, детского спорта, улучшение качества и доступности медицинских услуг, поддержку инвалидов.

В целях патриотического воспитания молодежи и в рамках партпроекта «Историческая память» совместно с отделом образования администрации Приволжского муниципального района проводятся конкурсы сочинений и рисунков, посвященные главным патриотическим праздникам страны Дню Победы и Дню народного единства. Победители награждаются партийными благодарностями и сувенирами. Сочинения, посвященные 9 мая, в текущем году будут приниматься до 25 апреля. Основная тема нынешнего консура, как пояснила Елена Прокофьева, - «Эхо войны».

По мнению общественности, партийные проекты помогают устранять осносные проблемы. За каждым проектом закреплены члены местного политсовета, которые курируют работу администраций, МУПов и других учреждений по обеспечению работы всех структур.

В ходе встречи ветераны обратились к партийцам с просьбой в рамках реализации партийного проекта «Качество жизни (здоровье)» организовать для членов Совета ветеранов района поездку на санаторно-курортное лечение.

Также в ходе круглого стола к руководтсву партии в районе обратилась жительница Приволжска, желающая вступить в ряды активных членов «Единой России». Ей были разъяснены основные пункты Положения, утвержденного в соответствии с Уставом партии «Единая Россия», определяющего порядок принятия в Партию и учета членов Партии. В ходе приема партийцы приняли от обратившейся личное письменное заявление о принятии ее в сторонники Партии «Единая Россия».