День снега в Приволжске

17 января по всей стране прошел всероссийский День снега - праздник спорта и здоровья, молодости и семьи. Этот праздник  проводится в нашей стране по инициативе Ассоциации лыжных видов спорта России в рамках международного дня снега.

В мире праздник  проводиться уже пятый раз, в России во второй, в 2015г. в праздновании Дня снега участие приняли более  2 тысяч ивановцев.

Всероссийский День Снега 2016г. состоялся в  саду «Текстильщик» г.Приволжск. Организацию и проведение взяли на себя отдел культуры и спорта администрации района, отдел образования, ГДК, ДЮСШ, Молодежное движения «Новый рубеж» (рук. Яблокова Анна),  Клуб закаливания и зимнего плавания « Айсберг» ( рук. Ткачев Дмитрий),  МУП «Приволжское МПО ЖКХ».

Открыла  мероприятие зам. главы администрации по социальным вопросом Эльвина Соловьева, она пожелала всем здоровья, хорошего настроения и веселого времяпровождения.

В парке были организованны 4 спортивные площадки как для индивидуального участия, так и семейные эстафеты. Участники клуба закаливания«Айсберг» продемонстрировали варианты зимнего закаливания, удивив всех заплывами в снежных сугробах и обливанием холодной водой.

По окончанию  праздника были подведены итоги, и прошла церемония награждения участников.