Жители деревни Филисово ждут подключения газа в сельский дом культуры

Решение проблемы находится под контролем партийцев, которые с рабочим визитом побывали в деревне и провели прием граждан

Выездной прием Приволжской общественной приемной состоялся 21 января в деревне Филисово. Встреча проходила в помещении сельского дома культуры. В работе приемной приняли участие председатель Совета Приволжского муниципального района, секретарь Приволжского отделения партии Андрей Замураев, заместитель главы администрации Плесского городского поселения Илья Картошкин, депутат Совета Плесского городского поселения Ирина Ветчинникова.

Вначале встречи секретарь местного партотделения Андрей Замураев информировал присутствующих о результатах работы районых властей в 2015 году, обозначил проблемы и перспективы. Также Замураев напомнил, что в 2016 году в единый день голосования состоятся выборы в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва. «Предшествовать ему будет общефедеральное предварительное партийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, - отметил секретарь Приволжского отделения «Единой России» и призвал земляков поддержать кандидатов от партии.

Главный вопрос, который задали жители Филисово на встрече с партийцами, - газификация дома культуры. Решения этой проблемы сельчане ждут уже несколько лет. В помещении дома культуры проходят все наиболее значимые мероприятия (праздники, музыкально-развлекательные программы, а также мероприятия выборной компании) Филисово. Этот объект социо-культурной сферы особенно важен для сельчан. Филисовцы возмущены, что в этот зимний сезон здание селького дома культуры снова отапливается каменным углем.

Местный зам. главы Илья Картошкин информировал жителей, что в настоящее время проектная документация на согласовании в «Ростехнадзоре». Решение проблемы находится под личным контролем главы поселения.

Жителей волновали также вопросы подсыпки дороги до деревни Кренево и ремонта моста у подъезда к деревне. Депутат Совета Плесского городского поселения Ирина Ветчинникова заверила, что в рамках исполнения закона о наказах избирателей в текущем году все работы будут выполнены.

Кроме этого, жители обеспокоены, что расположенное в деревне здание бывшего магазина приходит в упадок, разбиты стекла, выломана дверь. Партийцы заверили, что обратят внимание собственника этой бесхозной недвижимости на правила содержания.

Партийцы отмечают, что выездная работа общественной приемной зарекомендовала себя как эффективная и востребованная гражданами форма работы, поскольку далеко не у каждого гражданина есть возможность лично прибыть на прием к депутатам, Главам поселений в районный или областной центр. Филисовцы поблагодарили приволжских единороссов за внимание к их проблемам и поддержку в их решении.