5 Чемпионат Приволжского района по зимнему плаванию

24 января (воскресение) клуб закаливания и зимнего плавания «Айсберг»,  принимал у себя гостей из Шуи (Шуйские моржи), Иванова (клуб Пингвин), Фурманова (клуб Нептун) для проведения 5 открытого чемпионата по зимнему плаванию, посвященного празднику Крещение.

Соревнования проходили в оборудованной проруби на р. Шача.

Несмотря на сильный мороз поучаствовать в необычных состязаниях пришли более 30 человека, среди которых были как опытные и закалённые «спортсмены», так и новички.

Соревнования делились на несколько этапов. Помимо классического одиночного прохождения водной глади (в них участвовали мужчины и женщины), были и командные заплывы – эстафеты по 25 метров. Победители определялись по времени:

1 место завоевали наши «моржи» клуба «Айсберг»  (в составе: Кирпичников Е., Ткачев Д., Кукушкин Ю., Макин А.).

2 место - клуб «Нептун» г.Фурманов;

3 место - клуб «Пингвин» г.Иваново.

В личных заплывах самые быстрые «моржи» получили грамоты и медали.

Для всех гостей и участников соревнований был разведен костер, приготовлена тушеная картошка и горячий чай на травах. Все участники и зрители могли согреться в отапливаемом шатре.

Клуб «Айсберг» выражает благодарность за помощь в организации 5 чемпионата по зимнему плаванию на открытом водоеме: Начальнику МКУ «ОКМСиТ» Т.Н. Бебиной, Степанову С. и его дружной семье, участникам молодежных движений «Новый Рубеж», «Молодая Гвардия» и всем гостям соревнований.