Социальный проект ГИБДД России «Сложности перехода».

В Приволжске стартовала акция в поддержку нового социального проекта ГИБДД России «Сложности перехода».

Цель кампании – донесение до участников дорожного движения необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также о влиянии правильного взаимодействия пешеходов и водителей, на безопасность пешеходов, в том числе детей – пешеходов!

Уважаемые пешеходы! Напоминаем!!!

·       Переходите дорогу в зоне пешеходных переходов.

·       Не ходите по проезжей части как по пешеходному тротуару.

·       Если вы считаете, что став на «зебру» вас тут же пропустят — вы ошибаетесь. Когда автомобиль движется со скоростью даже 40 км. в час ему необходимо как минимум 5-10 метров, чтобы остановиться. Посмотрите по сторонам, подумайте — в состоянии ли автомобиль остановиться.

·       Пользуйтесь светоотражающими элементами для одежды, вы будете более заметны на дороге в темное время суток.

·       Увидев общественный транспорт, не бегите к нему сломя голову через дорогу. Это не последний ваш автобус, но вполне может стать таковым.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимно вежливыми!

Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу в установленных для этого местах!

Уважаемые водители! Останавливайтесь перед пешеходными переходами, пропускайте пеших участников дорожного движения!