2 июня для ребят из пришкольных лагерей в детском отделе ЦГБ прошел литературный микс по русским народным сказкам "Ох, уж эти сказки!"

Летнее время - это уникальная возможность создания для детей пространства творчества и общения на основе книги. Для ребят из пришкольных лагерей сотрудники детского отдела ЦГБ приготовили разнообразные по форме и тематике мероприятия. Интересно прошёл 2 июня литературный микс по русским народным сказкам "Ох, уж эти сказки!" Ребята отправились в дорогу по сказкам вместе с двумя гномиками - гномом Запуталка и гномом Забывалка. Они смешили детей, старались ввести в заблуждение. Но девчонок и мальчишек не проведёшь - они отлично знают героев сказок, названия, сюжет. Суперигра "Угадай мелодию (песню из мультфильма)" вызвала не меньший интерес, чем викторина "Хочу всё знать". Наталия Владимировна Горошкова (сотрудник библиотеки) подготовила каверзные, весёлые вопросы. Не было равнодушных. Каждый старался принять участие в игре. В конце мероприятия школьники посмотрели мультфильм "Гномик Вася - самый маленький гном". Ребята получили заряд энергии на целый день. Они уходили со словами благодарности.