15 июня в читальный зал Центральной городской библиотеки пришли ребята одного из отрядов школы №6 под руководством Велиевой Натальи Сергеевны. Здесь их ждало очень много интересного. Жукова Надежда Валентиновна, руководитель клуба «Рукодельница», провела «Мастерскую радости», где все научились делать из простой бумаги популярных среди молодого поколения птиц angry birds.

Затем учащиеся смогли воспользоваться речевым тюнингом для улучшения выразительности своей речи. Они соревновались в проговаривании скороговорок, отгадывании речевых загадок, добавляли в текст подходящие слова, а также находили в нём слова-невидимки.

Речевой тюнинг продолжался и во время акции «Мы против!», приуроченной к Международному дню борьбы с наркотиками. Во время этого мероприятия дети составили тематический информационный коллаж, выражающий протест вредным привычкам.

Песня «Вместе весело шагать» пришлась по душе этому дружному отряду, рискнувшему вопреки непогоде посетить любимую библиотеку и провести здесь время с пользой и радостью.