ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

В спортзале ДЮСШ г. Приволжск прошло открытое первенство Приволжского района по гиревому спорту

Спортсмены из Шуи, Иваново, Пучежа, Савино, Кинешма, Фурманов, Гаврилова Посада прибыли к нам, чтоб померяться силой. Всего около 70 участников. Приволжские гиревики из любительского объединения при ГДК достойно выступили на данном турнире, завоевав третье общекомандное место. Программа соревнований включала в себя два классических упражнения с гирями – толчок двух гирь и рывок одной гири. Мужчины – Приволжане выполняли упражнения с гирями весом 24 кг. Вот их результаты:

Субботин Игорь – толчок 77 подъемов, рывок  102 подъема, занял второе место в категории до 95 кг, выполнили норматив второго спортивного разряда.

Навозов Сергей – толчок 55 подъемов, рывок 130 подъемов, занял второе место в категории до 78кг, выполнил норматив второго спортивного разряда.

Гаранин Александр – толчок 80 подъемов рывок 91 подъема, занял третье место в категории  до 73 кг, выполнил норматив первого спортивного разряда.

Тихомиров Сергей – толчок 30 подъемов, рывок 85 подъемов весовая категория свыше 95 кг.

Также продолжают активно тренироваться и выступать на соревнованиях Соболева Елена и дочь Евгения.

Елена подняла рывком 10 – килограммовую гирю 226 раз, заняв второе место, Женя подняла 5 килограммовую гирю, 236 раз, заняв также второе место. Результаты впечатляют!  И еще один семейный дуэт дебютировал на соревнованиях этого Экснер Матвей и его сын Иосиф. Всего четыре месяца занимаются они гиревым спортом и пока призовых мест не заняли. Но ребята целеустремленные и у них все впереди!

Изюминкой соревнований было выступление малышей. Воспитанник детсада № 1 «Сказка». 6-летный Артем Цветков показал фантастический результат – толчок двух гирь по 2,5 кг – 100 раз, рывок – 140 раз, заняв первое место в своей категории и став единственным чемпионом в команде. Юный приволжанин стал чемпионом. Данный турнир проводится ежегодно на Приволжской земле уже в третий раз, став традиционным и символизирующим возрождение гиревого спорта. Каждый раз соревнования проводятся при поддержке отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Приволжского муниципального района.