18 Мая в 16.00 в Общественном историко-краеведческом музее города Приволжск открывается выставка живописи и графики «Искусство любить природу».

Выставка является частью художественно-выставочного проекта «Холст, масло», инициированного три года назад ООО «Белорусский лён – Иваново» при поддержке Департамента культуры и туризма Ивановской области. Уже не первый раз художники-участники проекта выставляют свои работы в Приволжске, встречаются со зрителями, а данному вернисажу повезло особенно – он состоится в день международной акции «Ночь музеев» и станет частью обширной культурной программы.

2017 год объявлен Всемирным годом экологии, поэтому, создавая экспозицию, организаторы постарались как можно шире осветить тему защиты природы и уважения к окружающей нас среде. В экспозицию вошли самые разнообразные работы – городские и сельские пейзажи, портреты и жанровая графика. Но на первом плане – общение человека с животными, которые часто являются нашими лучшими друзьями и надёжными помощниками.

Участники выставки – художники, зарекомендовавшие себя в мире искусства и уже хорошо известные приволжским любителям живописи: Заслуженный работник культуры России Константин ВАСИЛЬЕВ, художники Сергей ЗДУХОВ, Татьяна КОМШИЛОВА, Светлана КУЗЬМИЧЕВА, Полина КУКУЛИЕВА, Дмитрий МАРИНИЧЕВ, Владимир МАЯКОВСКИЙ, Геннадий НИТКИН, Сергей ТЕПЛОВ, Татьяна ФИЛИППОВА, Заслуженный художник России Владимир ЧЕРНОВ.