"Диалог вели поэты"

10 мая в "Ивановской областной библиотеке для детей и юношества"состоялось мероприятие «Диалог вели поэты», на котором было представлено творчество двух поэтов- родниковцев- Пузырёва Василия Михайловича и Счастневой Ирины Васильевны. Они встретились с учащимися школ г.Иваново.

Вначале поэты были представлены с помощью видеороликов с авторским исполнением стихов. Затем куратор поэтического клуба «Родник» Персикова Наталья Владимировна подробнее познакомила ребят с биографиями Ирины Васильевны и Василия Михайловича. Мероприятие было построено так, чтобы звучал настоящий диалог двух творческих людей: они читали стихи, в которых перекликались темы и образы. Например, очень интересно было проследить, как похоже и в то же время по-разному описывают поэты облака, животных, детей.

К диалогу между поэтами присоединились и школьники. Они увлечённо отгадывали загадки, инсценировали сказку «Я не вру» Счастневой И.В. и иллюстрировали стихотворение Пузырёва В.М. «Лес грибной».
В ходе мероприятия сотрудники РТВ взяли интервью у наших поэтов и отметили необычность и разнообразие стихотворных произведений.

В конце диалога главный библиотекарь отдела краеведения ИОБДЮ Титова Любовь Николаевна поблагодарила Счастневу И.В., Пузырёва В.М. и Персикову Н.В. за организацию и проведение творческой встречи «Диалог вели поэты», пожелала дальнейших творческих успехов и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.