В общественной приемной Приволжска инвалиду помогли получить средство реабилитации

В общественную приемную поступило обращение от жительницы села Рождествено с просьбой о помощи. Людмила Беркина сообщила, что ее сыну – инвалиду 1 группы – срочно требуется коляска, которая для мужчины является единственным средством передвижения.

Женщина рассказала, что в 2011 году семье удалось получить это техническое средство реабилитации через Фонд социального страхования. Сейчас срок эксплуатации инвалидного кресла истек, а в очередь на получение новой коляски ее сын не встал по объективным причинам.

Приняв это обращение, общественная приемная Приволжска обратилась за поддержкой в решении вопроса к первому заместителю председателя Ивановской областной Думы, депутату округа, Анатолию Бурову. Ему удалось оперативно решить вопрос с выделением технического средства реабилитации. В минувшие выходные приволжские партийцы вручили инвалиду Павлу Беркину новое кресло. Павел Владимирович сердечно поблагодарил Анатолия Бурова и общественную приемную за оказанную помощь.

Также благодаря взаимодействию общественной приемной с органами исполнительной власти удалось в короткие сроки положительно решить проблему установки индивидуальных приборов учета на холодное и горячее водоснабжение в муниципальной квартире пенсионерки. За помощью в решении этой проблемы в приемную обратилась жительница дома №8 по улице Большой Московской г. Приволжска.

Оперативно и качественно установить счетчики помогли заместитель главы администрации Приволжского муниципального района по вопросам ЖКХ и строительства Сергей Михайлов и руководитель ООО «ЖилкомСервис» Владимир Сыркин.