информчас "Осторожно! Тонкий лёд!".

С наступлением первых заморозков, а также во время весенней оттепели вода в водоёмах покрыта тонким слоем льда. Несмотря на это, люди выходят на водоём по различным причинам: сократить маршрут при переходе по льду с одного берега на другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.д. Но нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе водоёмы. Чтобы напомнить ребятам о правилах безопасности на льду, в 9 классе школы №1 28 февраля был проведён информчас "Осторожно! Тонкий лёд!".  Школьники познакомились с мерами по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Разговор шёл о недопустимости катания на лыжах и коньках по тонкому льду, о скатывании на лёд с обрывистых берегов и др. Ребята посмотрели видеоролик "Осторожно! Тонкий лёд!", поделились впечатлениями. Мероприятие подготовила и провела заведующая детским отделом обслуживания читателей ЦГБ Парамонова И.Ю.