зональное совещание по организованному проведению весенне - полевых работ

2 марта на территории Ивановского муниципального района прошло зональное совещание по организованному проведению весенне - полевых работ в оптимальные агротехнические сроки в 2017 году.

Для участия в зональном совещании были приглашены руководители и специалисты структурных подразделений, курирующих вопросы агропромышленного комплекса, руководители и специалисты сельскохозяйственных  организаций Ивановского, Кинешемского,  Комсомольского, Лухского, Палехского, Приволжского, Тейковского и Юрьевецкого районов, руководители и специалисты организаций, подведомственных Минсельхозу России, лизинговых компаний и банков.

Участники совещания обсудили такие актуальные вопросы, стоящие перед аграриями в преддверии посевной кампании, как виды государственной поддержки сельскохозяйственного производства, качество посевного материала и подготовка семян к посеву, обеспеченности весеннего сева минеральными удобрениями, кредитования и технического обеспечения сельхозтоваропроизводителей.

По организованному проведению весенне-полевых работ  в районе с докладом выступила председатель комитета экономики и закупок Тихомирова Т.М.