Вопросы ЖКХ и газификации

В местной общественной приемной «Единой России» плановый прием граждан провела временно исполняющая полномочия главы района Ирина Мельникова. Вопросы газификации и ЖКХ стали центральными темами приема.

Так, житель дома № 2 по ул. Социалистической обратился по вопросу ЖКХ. Он пояснил, что в январе в их доме не соблюдался тепловой режим, что подтвердили проведенные проверки. С суммой перерасчета заявитель не согласился и просил содействия Мельниковой в разрешении возникшей ситуации. Ирина Викторовна пояснила заявителю, что расчет произведен в соответствии с действующим законодательством и методикой расчета. Посетителю рекомендовано обратиться в прокуратуру.

Жители села Ивановское обратились к руководителю района с вопросом о газификации. Ирина Мельникова заверила, что администрация района направит заявку на включение населенного пункта в план газификации в Департамент жилищно - коммунального хозяйства. В ходе приема достигнута договоренность о проведении встречи жителей с руководством района для обсуждения перспектив газификации села.

Представители дома №18 по ул. Железнодорожной пожаловались, что подвальные помещения их дома оказались затоплены талой водой, и попросили содействия в решении этой коммунальной проблемы.

Ген. директор ООО «Приволжское МПО ЖКХ» Ю.Р. Гукасян дает по этому поводу следующие пояснения: «В ответ на запрос по вопросу постоянной течи канализационной трубы в подвальном помещении многоквартирного дома по ул. Железнодорожная, д. 18 подъезда № 2 и, как следствие, неприятного запаха, сообщаю, что нашей подрядной организацией было проведено обследование подвального помещения. Установлено, что канализационные трубы находятся в рабочем состоянии, а подвал затоплен сточными водами из-за несвоевременной прочистки уличных колодцев МУП «Приволжское ТЭП». 13 марта ТЭП их прочистил, и в этот же день вода была откачена. На сегодняшний день туда поступают грунтовые воды, поэтому принято решение об установке насоса.

После окончания отопительного периода будет создана комиссия по дополнительному обследованию этого подвального помещения.