Общественные приемные «Единой России» в Ивановской области провели декаду добрых дел

Акция, приуроченная ко Дню пожилого человека, состоялась в рамках волонтерского проекта «Скорая социальная помощь»

Сбор урожая, ремонт, уборка в квартире и другие работы, которые пожилые люди не могут выполнить самостоятельно, помогли сделать волонтеры проекта «Скорая социальная помощь». По инициативе региональной общественной приемной «Единой России» в Ивановской области прошла декада добрых дел. Она стартовала в День жилого человека 1 октября. Десятки одиноко проживающих пенсионеров получили поддержку
волонтеров.

Приволжские партийцы в рамках акции организовали работы по покраске стен дома супружеской пары пенсионеров. С просьбой оказать помощь в проведении ремонтных работ они обратились в местную общественную приемную «Единой России». Ремонт организовали волонтеры проекта «Скорая социальная помощь» - члены клуба «Айсберг» во главе с Дмитрием Ткачевым. А по просьбе 82-летней пенсионерки Зои Федоровны из Приволжска волонтеры провели работы по благоустройству приусадебного участка.

Активисты приволжского местного отделения молодежного патриотического движения «Новый Рубеж», центра социального обслуживания, общественная приемная навели порядок на участке пенсионерки, собрали листву.

А по просьбе 89-летней пенсионерки Галины Ивановны в рамках волонтерского проекта, волонтерами -работниками бюджетного учреждения социального обслуживания Ивановской области «Приволжский центр социального обслуживания», у заявительницы выполнена генеральная уборка жилого помещения.

При поддержке Секретаря Приволжского МО ВПП «Единая Россия» Эльвины Александровны Соловьевой, Председателя Совета депутатов Приволжского муниципального района Андрея Замураева организована поездка для ветеранов района в с. Игнатовское на «Партизанскую заставу» Для ветеранов была проведена обзорная экскурсия по территории заставы с демонстрацией воспитанниками военно-спортивного клуба «Патриот» ЦДЮТ г. Приволжска (рук. заслуженный работник физической культуры России Н. А. Махалов) жизни и быта партизан в годы войны, тяжёлой военной службы, боевой подготовки.

В конце встречи ветераны отведали солдатской каши.

«Зачастую, кроме физической помощи, оказываемой волонтерами, пожилые люди нуждаются в живом человеческом общении, - комментирует руководитель региональной общественной приемной Екатерина Ширяева. - Именно поэтому волонтерские акции являются актуальными и необходимыми для одиноких пожилых людей. Подобные проявления душевной щедрости не только материально поддерживают пенсионеров, но и заряжают пожилых людей положительными эмоциями».

Добавим, что проект «Скорая социальная помощь» реализуется силами и средствами неравнодушных граждан при поддержке органов социальной защиты населения, местных администраций и отделений партии «Единая Россия». Поддержку в рамках проекта могут получить малообеспеченные многодетные семьи, одинокие матери, малоимущие граждане, одинокие пенсионеры и инвалиды, обратившись в общественную приемную партии «Единая Россия» по месту жительства.