ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Местная приемная ВПП «Единая Россия» провела выездную работу с обращениями граждан в Рождественском сельском поселении

Общественная приемная Приволжского отделения партии «Единая Россия» 13 октября организовала выездные встречи с жителями села Сараево и деревни Федорищи Рождественского сельского поселения. Проблемы газификации населенных пунктов, вывоза ТКО стали центральными темами обращений сельчан к партийцам и
представителям профильных территориальных управлений.

В ходе приемов жителями были высказаны немало нареканий в адрес регионального оператора по обращению с ТКО. В частности, в Сараево и Федорищах речь шла о несоблюдении графика вывоза отходов. Кроме того, жители Рождественского поселения интересовались возможностью получения льгот на оплату услуг регионального оператора и порядком расчета оплаты за вывоз ТКО в домах, которые используются в качестве дач, где владельцы проживают только в летний период.

Представитель регионального оператора в Приволжском районе Елена Бобина и руководитель территориального управления социальной защиты населения Александра Дюжая предоставили обратившимся соответствующие пояснения.

Другая не менее острая проблема, которую озвучили сельчане на встрече с партийцами, касалась вопросов водоснабжения. Жители Сараево просили представителей ресурсоснабжающей организации и партийцев проработать вопрос о ремонте водоразборной башни в селе.

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» Председатель Совета депутатов Приволжского муниципального района Андрей Замураев и руководитель общественной приемной Юлия Турусова осмотрели памятник павшим в годы ВОВ в с. Сараево. Территорию вокруг памятника. необходимо привести в порядок - выполнить, прополку клумб, убрать опавшую листву. Работники сельского клуба согласились с замечаниями партийцев и выразили готовность благоустроить территорию памятника.

Жители деревни Федорищи пожаловались на плохое качество воды в водоразборных колонках и низкое давление воды в водопроводах ряда частных домов. Ведущий специалист производственно-технического отдела МУП «Приволжское ТЭП» Валерий Мараракин пояснил, что для решения проблемы будет сделан забор воды на экспертизу и взял вопрос под личный контроль.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды