Госавтоинспекторы и «Родительские патрули» контролируют ношение световозвращающих элементов школьниками.

Инспекторы ГИБДД по Приволжскому району совместно родительским патрулем из школы № 12 проверили соблюдают ли дети ПДД по дороге в школу и используют ли световозвращатели.

Активистов интересовала возрастная категория учащихся, применяющих световозвращающие аксессуары и правильность их расположения таких элементов на одежде и рюкзаках.

Как оказалось, световозвращатели «в моде» не только среди учащихся начальной школы, но и среднего звена, а также старшеклассников. Дети сами рассказывали о том, что световозвращающие элементы помогают им в дорожном движении, обеспечивая хорошую видимость в темное время суток и условиях непогоды. Однако среди подростков были те, кто считает ношение светящихся брелоков, значков и браслетов, необязательным условием. Школьники уверяли, что в основном передвигаются на автомобиле с родителями, в том числе до школы и обратно. А некоторым просто не приобрели родители.

«Родительские патрули» продолжат свою работу и в дальнейшем, совместно с сотрудниками ГИБДД постараются разъяснить учащимся и их законным представителям значимость световозвращателей для юных и взрослых пешеходов.

Уважаемые родители! Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге.