Итоги районного конкурса «Безопасное колесо»

23 апреля 2019 года на базе МКОУ СШ № 1 города Приволжска прошел очередной слет по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо». В конкурсе принимало участие 6 школ района. Ребята участвовали в нескольких этапах конкурса, а именно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, которые были приближены к реальным условиям на дорогах и оказания первой медицинской помощи пострадавшим, демонстрировали умение вождения велосипедом по автогородку, а также фигурное вождение велосипеда. Кроме этого представляли парадную форму команды. По итогам конкурса первое место заняла Школа № 12, на вторую ступень пьедестала встала команда Школы № 1, и третье место заняла Школа № 7. Командам Школы № 6 и Плесской и Толпыгинской школы немного не хватило до призовых мест, но это не должно их расстраивать, так как есть стимул стать лучшими на следующий год. Хотелось бы отдельно сказать слова благодарности педагогическому составу общеобразовательных учреждений которые ежегодно занимаются подготовкой ребят к данному конкурсу, а именно плодотворно изучают с ними правила дорожного движения. 29 апреля 2019 года на базе Управления ГИБДД России по Ивановской области пройдет областной слет юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором примет участие наша команда из школы № 12. Данное мероприятие имеет высокую социальную значимость в развитии юидовского движения, оказывает существенное влияние на формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге, способствует снижению детского дорожно- транспортного травматизма. Госавтоинспекция по Приволжскому району выражает благодарность в организации подарков: ИП Синюковой Светлане Александровне, ИП Зайцеву Михаилу Юрьевичу, ИП Красавцеву Андрею Евгеньевичу.