Волонтеры помогли православному приходу в селе Красинское Ивановской области

В преддверии Светлого праздника Пасхи юные жители Приволжского района вместе со своими наставниками навели порядок на прилегающей к церкви территории.

В местную общественную приемную обратился настоятель Храма Воздвижения Креста Господня отец Михаил с просьбой оказать поддержку в организации уборки территории прихода.

На обращение откликнулись участники волонтерского партпроекта «Скорая социальная помощь», воспитанники местного военно-спортивного клуба «Патриот»  центра детского и юношеского творчества г. Приволжска.

Вместе со своими наставниками из районных отделений ветеранских организаций «Боевое братство» и «Союз десантников» они навели порядок на территории, расчистив ее прошлогодних веток и листвы. Поскольку в храме продолжаются ремонтно-восстановительные работы, участники трудового десанта помогли убрать и строительный мусор.

В общественной приемной Приволжского района отметили, что члены ветеранских организаций по мере сил помогают приходу и оказывают поддержку, когда в ней есть необходимость.