В общественной приемной Приволжского района состоялся прием граждан

Вопросы, которые рассмотрела секретарь Приволжского местного отделения Партии Эльвина Соловьева, касались лекарственного обеспечения, социальной поддержки ветеранов и помощи малообеспеченным жителям района в приобретении оборудования для перехода на цифровое ТВ.

В ходе приема двум семьям в ответ на их обращение были вручены приставки, с помощью которых они теперь смогут смотреть телепрограммы в цифровом качестве. Семья первой заявительницы столкнулась с бедой в канун новогодних праздников – все имущество было уничтожено пожаром. До сих пор приходится докупать вещи – все только самое необходимое. На все остальное средство просто нет. Второе обращение тоже поступило от семьи, признанной малоимущей.

Напомним, что в Ивановской области переход на цифровое эфирное вещание произошел 15 апреля. В региональном бюджете предусмотрены средства для помощи в приобретении малообеспеченным гражданам оборудования, позволяющего смотреть эфир в «цифре». Со своей стороны «Единая Россия» также оказывает поддержку жителям, у которых есть материальные сложности с покупкой приставок.

Родственники ветерана ВОВ обратилось за поддержкой в приобретении для него телевизора. Имеющийся технически не позволяет транслировать программы в цифровом качестве. При поддержке Благотворительного фонда Приволжского муниципального  района телевизор будет приобретен.

Еще одна заявительница рассказала о проблеме с получением рецептурных лекарств, входящих в особый перечень. За препаратами, выписанными врачом-психотерапевтом Приволжской ЦРБ, приходится ездить в Фурманов. Именно там находится аптека, в которой можно приобрести по рецепту препараты из особого лекарственного перечня. Однако возможности оплачивать проезд в другой город и обратно у заявительницы нет. В ходе приема решение удалось найти. В ближайшее время транспорт будет предоставлен для поездки в Фурманов и вопрос решен через органы социальной защиты

Также Эльвина Соловьева в ходе приема проинформировала о деталях проведения на территории района памятного шествия «Бессмертный полк», которое по традиции состоится в День Победы. Заявку на участие в акции можно подать в отдел культуры Приволжского района. В ней следует указать фамилию, имя, отчество участника, род занятий и данные о фото. Справки по телефону: 4-29-26. Сбор участников акции: 9 мая в 10.00 у здания администрации Приволжского городского поселения. Начало шествия в 10.40.