От ремонта колодцев до установки остановочного павильона

Партийцы Приволжского района еженедельно проводят выездные приемы в отдаленных населенных пунктах муниципалитета. Встречи дают возможность жителям обозначить вопросы и проблемы, требующие решения на местах

Очередная такая встреча состоялась 30 мая в деревне Щербинино Рождественского сельского поселения с участием председателя Совета Приволжского района Андрея Замураева, главы Рождественского сельского поселения Нины Нагорновой и руководителя местной общественной приемной Юлии Турусовой.

Жителей Щербинино волнует ситуация с колодцами. Их в деревне два, и оба требуют ремонта. Один-срочного ремонта-просел, и даже подходить к нему уже затруднительно. Второй - замены подъемного механизма, называемого «журавлём». В ходе совместного обсуждения с участниками приема было принято решение о их ремонте. Глава поселения сообщила, что ремонт будет проведен в текущем году.  В ближайшее время для обследования и составления сметы на ремонт пригласят специалистов.

Кроме того, жители выразили пожелание «доукомплектовать» колодцы ведрами. Пока приходится набирать воду своими силами. Партийцы окажут помощь в приобретении ведер для колодцев.

Жители также попросили решить вопрос с очисткой пруда и установить на берегу мостки для полоскания белья. Нина Нагорнова сообщила, что в бюджете поселения на 2019 год заложены средства на установку мостков и расчистку береговой зоны.

Состояние внутридеревенской дороги вызвало у участников встречи настоящее оживление. «Мы понимаем, что на ремонт вряд ли в бюджете найдутся средства, но нельзя ли сделать подсыпку дороги?» – поинтересовались жители. Андрей Замураев пояснил, что вопрос будет рассмотрен при формировании бюджета поселения и распределении денежных средств районных депутатов на исполнение наказов избирателей на 2020 год.

Также в ходе выездного приема жители попросили посодействовать в установке в деревне крытой автобусной остановки. Партийцы, уже знакомые с проблемой, рассказали, что вопрос уже проработан с Департаментом дорожного хозяйства и строительства Ивановской области. По данным регионального ведомства, остановочный павильон запланирован к установке во втором квартале 2019 года.

Подводя итог очередного выездного приема, руководитель местной общественной приемной Юлия Турусова сообщила о том, что такие встречи прочно вошли в практику приемной. «Такой формат работы с жителями востребован ими, поскольку позволяет эффективно решать вопросы и проблемы», - добавила Юлия Турусова.