Выездной прием граждан в с. Поверстное

Обращения жителей села, расположенного в 12 км от Приволжска, рассматривали председатель Совета районных депутатов Андрей Замураев, глава Новского сельского поселения Игорь Буглак, депутаты поселения и руководитель местной приемной Юлия Турусова.

Одно из обращений касалось необходимости произвести вырубку кустарников вдоль автомобильной дороги в направлении села. Эта дорога регионального значения, поэтому  обращение будет направлено в областной департамент дорожного хозяйства и транспорта.

Волнует жителей и отсутствие мостков у местного водоема. Игорь Буглак сообщил, что мостки будут установлены в ближайшее время, а территория возле них будет обустроена, так что ее можно будет использовать и для отдыха.

Поделились жители своим недовольствием по поводу графика расписания автобусов. Даже если этот график и существуют, то, говорят люди, водители автобусов его не придерживаются. Это доставляет дополнительные неудобства как жителям, так и дачникам. Это обращение будет направлено заместителю главы района по экономике Елене Носковой, курирующей вопросы общественного транспорта. «Вопрос будет проработан с перевозчиком, а расписание разместится на информационном стенде  села в течение недели», - заверил глава поселения.