«Внимание-дети!»

В День России и в рамках проведения широкомасштабной социальной кампании «Внимание-дети!» сотрудники ГИБДД, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних поздравили участников игры «Зарница», которая проходила в городском парке Культуры и отдыха при этом разъясняли правила безопасного участия в дорожном движении.

Госавтоинспекторы рассказывали участникам акции о правилах безопасной езды на велосипедах, о необходимости использования средств защиты в виде шлема, налокотников и наколенников.

Кроме этого, сотрудники полиции напоминали, что каждый велосипедист должен иметь световозвращающие элементы не только на верхней одежде, но и на своем «двухколесном друге», а также призывали детей и подростков быть внимательными, бдительными и крайне осторожными на дорогах и приводили примеры, чем может обернуться езда в наушниках во время движения.

В конце мероприятия участники смогли задать сотрудникам полиции интересующие вопросы.