В преддверии Дня памяти и скорби в Приволжске были благоустроены места захоронения участников ВОВ

С момента обращения с просьбой навести порядок на могилах воинов до ее выполнения прошел ровно один день

В начале этой недели в местную общественную приемную обратилась жительница райцентра Галина Николаевна.

Особую тревогу у заявительницы вызывало состояние могил земляков, ее супруга, - участников Великой Отечественной войны Бартеньевой Марии Павловны-мамы и ее брата  Бартеньева Леонида Павловича. Мария Павловна в войну служила  связистом в генштабе, а в мирное время работала учителем истории в школе № 12 г. Приволжска.

Ни она, ни ее супруг-инвалид не в силах из-за возраста и слабого здоровья самостоятельно спилить высохшее и накренившееся над оградками дерево и убрать сухие ветки.

По словам Галины Николаевны, она уже не раз обращалась с просьбой навести порядок на месте захоронений фронтовиков, но результаты хождения по инстанциям ничего не дали. Она обратилась в местную общественную приемную с надеждой на то, что здесь ей помогут.

Руководитель местной общественной приемной Юлия Турусова оперативно проработала вопрос с руководителем Приволжского районного отделения общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николаем Махаловым, который также возглавляет военно-спортивный клуб «Патриот». В тот же день воспитанники вместе со своими наставниками из ветеранских организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» организовали субботник и навели порядок не только на месте захоронений родственников Галины Николаевны, но и ещё на пяти захоронениях, которые были завалены упавшими деревьями, а так же на территории в месте захоронения участников Великой Отечественной войны, умерших в госпиталях города Приволжска.

Заявительница и руководитель местной партийной приемной выражают слова благодарности в адрес патриотовцев и их наставников за оперативное решение проблемы.