"Чистые игры"

21 июня на Карбушевском водохранилище прошли «Чистые игры». Данное мероприятие проходит второй раз в Приволжском районе. В 2018 году состоялись « Чистые игры» в д. Поддубново. « Чистые игры»- это экологический образовательный проект, позволяющий участникам внести свой вклад в охрану окружающей среды. Все участники игры были разделены на команды, цель каждой собрать как можно больше мусора. В  играх принимали участие 15 команд, в каждой команде по три человека. Участие приняли четыре команды школы №1 (руководитель Тевризова Т.А), 4 команды школы №7 (руководитель Светлова Е.А), две команды ВПК «Родина» (руководитель Рязанов М.А), три команды ЦДЮТ (руководитель Золотова И.М), одна команда от «Школы юного ведущего» ГДК (руководитель Кулейкина А.В), одна команда от волонтёрского корпуса «Добро» ГДК (руководитель Мараракина А.П). Весь мусор был взвешен и по количеству килограммов был определен победитель - это команда «Чистый Рубеж» - 42кг (волонтёрский корпус «Добро» ГДК), второе место разделили команды «Родина 1» - 31 кг (ВПК «Родина») и «Защитники природы» - 29 кг (школа №7). Третье место разделили команды «Пчёлки» - 23кг (школа №7) и «Эколята» - 21,5кг (школа №1). Общий вес мусора составил 280 кг. Все участники получили дипломы и сладкие призы.

Карбушевский водоканал является любимым местом отдыха взрослых и детей. Находится в шаговой доступности. Была поставлена цель: совместно с детьми и взрослыми навести порядок на территории отдыха жителей. Мероприятие состоялось при поддержке МКУ “Отдел культуры молодёжной политики спорта и туризма”: обеспечили  питьевой режим участников, приобрели мешки, перчатки, призы для награждения.

Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка! Наш образ жизни должен измениться. Мы должны осознавать ответственность перед будущим поколением. Экологический проект «Чистые игры» помог ребятам и взрослым очистить берег Карбушевского водохранилища. Одна маленькая игра – начало больших изменений!

Ждём новых участников на «Чистые игры» III в 2020 году.