«Чтобы помочь детям выбрать правильную тропинку жизни - здоровья и спорта!»

В рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» прошло мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни.

25.06.2019г. ребята из семей, курируемых отделением профилактической работы с семьей и детьми, с удовольствием провели время в тренажерном зале ОБУСО «Приволжский ЦСО». В тренажерном зале занимаются пожилые люди, ребята пришли в зал впервые. «Любовь к спорту должна воспитываться с детства и развиваться в каждой семье, помогая оставаться здоровым и активным в любом возрасте. И перед нами с вами сейчас стоит такая задача – поддерживать правила ЗОЖ и воспитать внутри себя здорового физически и психически человека»-вела беседу заведующий отделением Потокова А.В.  Прежде чем приступить к упражнениям на снарядах, Потокова А.В. познакомила ребят с видами тренажеров, как они устроены, провела инструктаж по технике безопасности. Ребята смогли не только посмотреть механизмы работы тренажеров, но и на некоторых из них попробовали свои силы. Ребята выслушали ряд советов для эффективной тренировки. Мяч, обруч, гантели и многие другие спортивные снаряжения ребята также использовали в тренировке.

Немного уставшие, но вдохновленные, ребята вернулись в отделение, чтобы попить чай и поделиться эмоциями между собой.