Областной чемпионат по спортивному ориентированию "Триада"

Заведующий отделением профилактической работы с семьей и детьми Потокова Анна Вадимовна совместно с ребятами Улановой Аленой и Размаховой Дарьей, посещающими секцию по спортивному ориентированию ГДК Приволжск под руководством спортивного тренера Свекольникова Алексея Павловича, приняли участие в областном чемпионате по спортивному ориентированию «Триада», который состоялся в междуреченском сельском поселении, в районе устья реки Мережки Заволжского района.

Цель соревнования: пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских контактов между несовершеннолетними и мужчинами -отцами, расширение их круга общения через реализацию инновационной социальной технологии «спортивный туризм».

В рамках чемпионата команда «Олимпионок» прошла несколько этапов: «Техника пешеходного туризма», «Спортивное ориентирование», «Обозначенный маршрут». Ребята показали высокие результаты в чемпионате за что получили диплом участника чемпионата.

Итогом стала прогулка по живописному месту берега Волги. Ведь одной из главных целей поставленных перед ребятами, был не только приобщение к туризму и победа, а формирование и воспитание экологической культуры современного отдыха.