В Плесском Доме культуры нет концертного зала, для занятий хореографией необходимо соответствующее нормативам помещение.

Об этом депутату Государственной Думы Валерию Иванову во время приема граждан в Приволжской местной общественной приемной партии «Единая Россия» сообщила директор клубно- библиотечного объединения Плесского городского поселения Оксана Зубцова. Она также отметила, что располагается ДК в неприспособленном здании.

-В зрительном зале нет даже приличной сцены, вместо кресел – стулья, - рассказала Оксана Зубцова и попросила содействия Валерия Иванова как координатора проекта «Культура малой Родины» в Ивановской области включить Плесский ДК в этот проект в 2020 году.

Депутат Госдумы проинформировал Оксану Зубцову о том, какие документы необходимо подготовить для участия в проекте, а затем подробно расспросил об условиях, в которых приходится работать сотрудникам учреждения культуры. Парламентарий пообещал, что в ближайшее время приедет в ДК, чтобы на месте понять: какая конкретно нужна помощь.

Жители села Красинское на прием к депутату Госдумы пришли за содействием в решении вопроса газификации населенного пункта. По словам заявителей, газ обещают подвести к домовладениям уже более десяти лет, но сдвигов пока никаких. Депутатский запрос направлен губернатору Ивановской области. И еще один – об обеспечении школьным автобусом Приволжскую среднюю школу №1. Директор образовательной организации Валентина Горлатенко, обратившаяся к парламентарию, сказала, что в нынешнем году истекает срок эксплуатации одного из автобусов, который подвозит детей в школу. Уже не раз в пути случались поломки, и ученики опаздывали на занятия.

Председатель Приволжского Совета ветеранов Елена Волкова обозначила проблему, волнующую многих горожан – ремонт моста. Это - единственное связующее транспортное сообщение между двумя частями Приволжска. Поскольку мост располагается на федеральной трассе, депутатский запрос направлен в организации, в чьем ведении и компетенции находится решение этого вопроса.

Директор Приволжского центра социального обслуживания Ольга Сладкова попросила внести в перечень технических средств реабилитации инвалидов функциональные медицинские кровати. Соответствующее письмо депутатом Госдумы направлено в Министерство труда и социальной защиты РФ.