Итоги конкурса ЮИД агитбригад «Светофор»

Команды юных инспекторов движения общеобразовательных школ Приволжского района 14.03.2019года собрались в МКОУ СОШ № 1 г. Приволжска. Ребята, в нелегкой борьбе определяли, чей отряд являлся самым лучшим, музыкальным и артистичным. Сегодня отряды ЮИД есть во всех общеобразовательных учреждениях Приволжского района. Школьники не только занимаются углубленным изучением Правил дорожного движения, но и делятся знаниями с детьми и взрослыми, принимая участие в различных акциях и рейдах с сотрудниками Госавтоинспекции Приволжского района.

Сегодня основные задачи отрядов ЮИД - активная пропаганда правил дорожного движения в школах, детских садах, внешкольных учреждениях, предупреждение нарушений дорожного движения детьми; умение оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях; участие в смотрах и слетах ЮИД, конкурсах и соревнованиях. Ребята порадовали зрителей своей подготовкой. При подведении итогов конкурса жюри учитывало: тематическую направленность, раскрытие содержания, оформление и внешний вид, использование местного материала, мастерство исполнения, сценическую культуру и оригинальность. Выбрать лучших из лучших оказалось непросто. Но пришлось. По итогам конкурса: 1 место заняла команда ЮИД школы №12, 2 место завоевала команда ЮИД школы №1, а 3 место было отдано команде ЮИД школы №7.

Победителям конкурса «Светофор» были вручены ценные подарки, а также ребята из школы № 12 примут участие в областном слете – конкурсе ЮИД агитбригад «Светофор» который будет проходить 21.03.2018 года в г. Иваново.

Госавтоинспекция по Приволжскому району выражает благодарность в организации подарков: ИП Скакун Дмитрию Валерьевичу.