Конкурс фортепианных ансамблей г. Иваново

Шедевры мировой музыки играли обучающиеся музыкальных учебных учреждений 28 марта в городе Иваново прошел II всероссийский конкурс фортепианных ансамблей.

Школьники были разделены на 3 возрастные группы. Самым младшим участникам всего 6 лет. В отдельной номинации соревнуются студенты музыкальных училищ. Каждый участник представлял программу из 4-х музыкальных произведений. Помимо этюдов и пьес обязательно надо было сыграть одно большое классическое произведение. По словам организаторов, начинающий музыкант должен с детства привыкать к хорошей музыке.

От детской музыкальной школы г. Приволжска в заключительном этапе выступали:

-- Киселева Наталья.

-- Харламова Лия.

-- Лебедева Мария.

-- Дубов Илья.

Учащихся  подготовили замечательные преподаватели мастера своего дела Попова Ирина Анатольевна, и Мясникова Галина Борисовна.

Уровень подготовки, мастерство и сложность программы Приволжан высоко оценили жюри заключительного этапа. Обучающимся детской музыкальной школы были вручены дипломы 3 степени.