Торжественное мероприятие,посвященное Дню народного единства.

Сегодня,4 ноября, в Городском доме культуры прошел фестиваль «Национальность моя – гордость моя». Участники фестиваля подготовили подворья, на которых были представлены национальные блюда и костюмы.

Праздничный фестиваль продолжился торжественным мероприятием.

Глава Приволжского района Ирина Мельникова поздравила всех присутствующих с праздником и провела церемонию награждения:

Грамотой Главы Приволжского муниципального района награждены:

- Галина Валерьевна Козлова, фармацевт ООО «ТПФ» АДА»;

- Курицына Евгения Александровна, начальник лаборатории очистных сооружений МУП «Сервис Центр г. Приволжска»;

Благодарностью Главы Приволжского муниципального района награждены:

- Яковлев Евгений Алексеевич, оператор иловых площадок;

- Жиленко Роман Юрьевич, оператор хлораторной установки;

- Тихонов Александр Валерьевич, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

С приветственным словом выступил Председатель Совета Приволжского муниципального района Андрей Замураев и за активную общественную деятельность, помощь людям и весомый вклад в развитие волонтёрского движения, и в связи с 75-летием Победы в ВОв вручил Благодарности Ивановской областной Думы:

- Румянцеву Алексею Юрьевичу;

- Виноградову Александру Валентиновичу;

- Махалову Николаю Алексеевичу;

- Лебедеву Александру Владимировичу;

- Фадееву Александру Николаевичу;

- Усанову Олегу Николаевичу;

- Комарову Сергею Владимировичу;

- Маякову Сергею Юрьевичу;

- Тихомирову Ивану Юрьевичу;

- Лапшину Андрею Николаевичу;

- Соловьеву Алексею Геннадьевичу;

- Ширшавину Михаилу Сергеевичу.

Со словами поздравлений выступила Ирина Астафьева, Глава Приволжского городского поселения.

Для поздравлений и награждения были приглашены руководитель фракции ВПП «ЕР» в Совете Приволжского муниципального района Сергей Лесных и Председатель Совета ветеранов Приволжского муниципального района Елена Волкова.

Начальник Ивановского регионального штаба всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Владимир Ефимов и руководитель местного отделения Юнармия Андрей Замураев провели церемонию вступления в юнармейцы воспитанников ВПК «Родина».

Праздничную программу продолжили гости из Дома национальностей с программой «По странам и континентам».

В завершении мероприятия заместитель главы администрации по социальным вопросам, председатель жюри фестиваля «Национальность моя – гордость моя» Эльвина Соловьева, вручила благодарность Дому национальностей и дипломы участникам фестиваля.

Всем гостям мероприятия свои творческие номера подарили Юлия Жукова, София Белова, ЗКНТ «Фаина», ученики музыкальной школы, с показательным выступлением выступили ребята ВПК «Родина».