Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Сегодня,11 ноября, в МКОУ СШ №1 прошло профилактическое мероприятие «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» среди всех возрастных категорий учащихся. В ходе мероприятия были проведены лекции и профилактические беседы с несовершеннолетними на правовые темы: «Ответственность за преступления в сфере экономики», «Права и обязанности несовершеннолетних», «Административная ответственность», «Правомерное и антиобщественное поведение», «О сохранности личных вещей и имущества», «О соблюдении ПДД РФ», «Профилактика детского дорожного травматизма», «Ответственность несовершеннолетних за потребление и распространение наркотиков», «Последствия употребления наркотических и психотропных веществ», «Уголовная ответственность и виды наказания без изоляции от общества», «Цели и задачи КДН и ЗП», «Виды учетов несовершеннолетних», «Познавательные уроки»,« Злоупотребление наркотическими средствами», Ответственность за незаконный оборот наркотический средств и  психотропных веществ». Также было проведено 7 индивидуальных бесед с несовершеннолетними, нарушающими школьную дисциплину.

В организации мероприятия прияли участие: ПДН ОМВД- Барабанщикова И.А., ГИБДД -Смирнова Г.В., КДН и ЗП -Чернышова Г.К., ЦСО -Бегаева С.А.,сотрудник прокуратуры -Миронова А.А., сотрудник отдела образования-Спасова Г.Н., зам по воспитательной работе СШ №1 -Смирнова М.А.,ССО «Лиза Алерт» г.Волгореченск.