Сегодня в Городском доме культуры прошел открытый фестиваль-конкурс, посвященный памяти народного артиста СССР Олега Ивановича Борисова "Запомните меня таким…" В конкурсе приняли участие чтецы из Ивановской и Костромской областей.
В торжественной церемонии открытия фестиваля приняла участие заместитель Главы Приволжского муниципального района по социальным вопросам Эльвина Соловьева. Также в ГДК была организована художественная выставка "Тот самый Борисов".

• Олег Иванович Борисов наш земляк – актёр театра и кино родился 8 ноября 1929 года в Приволжске, на нашей общей с ним земле. В 2019 году Олегу Ивановичу исполнилось бы 90 лет.. И по традиции Фестиваль «Запомните меня таким» проводится в Приволжске уже в 8 раз именно в ноябре. Участники из Костромской и Ивановской областей, городов Волгореченск и  Парфеньево, Родников, Лежнево, Иваново, Приволжска, а так же с.Рождествено Приволжского района представили 50 конкурсных работ в двух номинациях: Театральная миниатюра и Художественное чтение, а так же в номинации художественное творчество было представлено 28 работ.

В члены жюри фестиваля вошли:

• Лариса Станиславовна Алекса - Режиссёр, художественный руководитель театра детей и молодёжи «Жаворонок» г.Иваново
  • Полина Дмитриевна Жидкова – педагог организатор художественного отдела Ивановского регионального центра Дополнительного образования детей, актриса заслуженного коллектива Ивановской области Народного театра юного зрителя.
  • Александр Григорьевич Азаров – преподаватель Ивановского колледжа культуры, первый заместитель председателя Ивановского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Выступления приволжан были высоко оценены в своих номинациях и возрастных категориях.

Фестиваль-конкурс, посвященный памяти народного артиста СССР Олега Ивановича Борисова (Скачать)