Приемная Приволжского района помогла приобрести жизненно важный препарат для жителя райцентра

На следующий день после обращения к партийцам мужчина с инвалидностью получил лекарство

К руководителю местной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Юлии Турусовой обратилась мать инвалида К. по вопросу приобретения для сына рецептурного лекарственного средства. Препарат снимает сильные боли и на время значительно улучшает качество жизни мужчины, страдающего серьезным заболеванием.

Однако приобрести лекарство семья не может: рецепт на руках имеется, но лекарства ни в одной из аптек Приволжска нет. Заявительница пояснила, что таблетки приобретаются на собственные средства, поскольку сын отказался от набора социальных услуг в натуральной форме.

Партийцы оперативно проработали вопрос, выяснили, что необходимое лекарственное средство есть в наличии в аптечных сетях областного центра. Однако мать в возрасте и самостоятельно добраться до Иванова не может.

На следующий день при поддержке администрации района вопрос партийцами был решен. 26 ноября они передали заявительнице необходимый ее сыну препарат.