Местная приемная организовала для ветеранов встречу с руководством района

Местная приемная организовала для ветеранов встречу с руководством района

Мероприятие состоялось на базе Приволжского центра социального обслуживания. В нем приняли участие глава Приволжского района Ирина Мельникова, председатель районного совета депутатов Андрей Замураев, начальник районного управления Пенсионного фонда России Елена Ильинцева и руководитель местной  приемной Юлия Турусова.

В начале встречи Андрей Замураев рассказал ветеранам о ходе исполнения наказов избирателей в 2019 году.

Глава района Ирина Мельникова проинформировала о завершении работ по благоустройству общественных пространств, в рамках нацпроекта «Городская среда», ремонту дорог и тротуаров.

О том, какие общественные пространства будут благоустраиваться в Приволжском районе в будущем году, станет известно после проведения общественных обсуждений по этому вопросу. В настоящее время предложено рассмотреть следующие варианты: Василевский парк, сквер, пл. Революции и Аллею Победы.

Жители интересовались тем, как ведется работа по обращениям, наказам, поступившим в местную приемную к депутатам. Решение вопросов, даже после их передачи в соответствующие профильные управления районной администрации, остаются на контроле у партийцев при тесном сотрудничестве с Главой района. Об этом сообщила собравшимся Юлия Турусова.

В результате ремонта дороги по ул. Ворошилова в Приволжске вышла из строя система водоотведения. Рабочие, выполняя дорожные работы, ее засыпали. О том, какие неприятности нефункционирующая система водоотведения после обильных осадков доставляет местным жителям, партийцы-депутаты узнали, как только получили обращение с просьбой оказать содействие в ремонте ливневки, и сразу же приняли меры. В администрации района пояснили, что в настоящее время разрабатывается смета на 2020 год по содержанию системы водоотведения, в том числе участка на ул. Ворошилова. Местная приемная, депутатский корпус  в тесном сотрудничестве с Главой района держат на контроле ситуацию с ремонтом ливневки на ул. Ворошилова, который  запланирован на будущий год.

Волнует жителей и состояние пешеходных дорожек на территории частного сектора на ул. Восточной г. Приволжска. Этот микрорайон граничит с деревней Колышино.  Школьники, живущие там, посещают городскую школу, и им приходится перемещаться по обочине автомобильной дороги, что не безопасно. Как заверила ветеранов глава района Ирина Мельникова, ремонт дороги и тротуаров на ул. Восточной планируется провести в 2020 году, при условии финансирования из дорожного фонда области.

В завершение встречи начальник районного управления ПФР Елена Ильинцева ответила на вопросы, касающиеся новшеств пенсионного законодательства.