Волонтерский десант обеспечил продуктами многодетные семьи с низкими доходами

За один день приволжские добровольцы доставили жителям района почти сто наборов
Наборы, куда входили продукты местных производителей – молоко,
творог, масло, мясные полуфабрикаты, необходимо было доставить
нуждающимся как можно быстрее. Вот почему для выполнения этой задачи руководитель муниципального волонтерского штаба, секретарь местного отделения Эльвина Соловьева аккумулировала накануне все добровольческие ресурсы, чтобы помощь малообеспеченные многодетные семьи, проживающие в том числе и отдаленных населенных пунктах района, получили в течение дня.
В работе штаба активное участие принимали и руководитель местной
приемной Юлия Турусова, исполнительный секретарь Елена Крайнова, а также депутаты, секретари первичек, сотрудники органов соцзащиты,
волонтёры Победы активисты военно-патриотического объединения «Союз десантников».
Задачу, поставленную Эльвиной Соловьевой, приволжским добровольцам удалось решить в течение дня.
Юлия Турусова рассказала, что возникшая угроза распространения
коронавируса объединила жителей Приволжска. Многие готовы помогать и помогают - как добровольцы, кто-то предлагает материальную помощь.
Директор сельхозпредприятия МУП «Волжский» Шамиль Салимгереев
предоставил за счет собственных средств 50 продуктовых наборов, которые были в тот же день доставлены малоимущим жителям Ингарского поселения.