На средства муниципалитета по наказам избирателей сделана крыша на здании, где находится библиотека в деревне Федорище

Ремонт кровли здания в деревне Федорищи, где находится детская библиотека был сделан в рамках исполнения наказов избирателей

В декабре 2019 года во время выездного приема местной приемной в деревне Федорищи Рождественского сельского поселения ее жители попросили решить вопрос с ремонтом здания.

Одним из вопросов, озвученных при разговоре был вопрос о необходимости ремонта кровли, в котором фактически сосредоточена вся культурно-досуговая деятельность деревни: располагается библиотека, здесь же проходят все значимые мероприятия – от культурно-досуговых до выборных. «Если не решить проблему с ремонтом в обозримом будущем, помещение окажется не пригодным для эксплуатации», - выразили тогда опасение жители деревни.

Депутаты и Глава Рождественского сельского поселения Нина Нагорнова сообщили, что ремонт кровли запланирован на 2020 год на средства из районного депутатского фонда в рамках исполнения наказов избирателей.

В настоящее время ремонтные работы завершены. А жители выражают благодарность за отремонтированную крышу культурно-досугового центра.

Депутатский корпус вместе с исполнительной властью, общественная приемная решают и другие вопросы за счет проведения практики выездных приемов и тесного взаимодействия.