В ежедневном режиме сотрудниками администрации Приволжского муниципального района осуществляется мониторинг соблюдения регламента профилактических мероприятий и дезинфекции на транспорте.

Проверяются все машины такси и автобусы, осуществляющие междугородние перевозки.

Начиная с 14 апреля, водители такси обязаны не допускать к перевозке пассажиров, у которых отсутствуют повязки, маски, респираторы или другие средства защиты органов дыхания. Кроме того, в регламент по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции такси добавлена обязанность водителей не допускать к перевозке одновременно более двух пассажиров.

В общественном пассажирском транспорте также с 14 апреля не допускается нахождение в салоне автобуса пассажиров без повязок, масок, респираторов и других средств защиты органов дыхания.

Соблюдение требований регламента по профилактике и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров возложено на транспортные компании. В случае не соблюдения транспортными компаниями регламента по профилактике и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров, к ним будут применены жесткие меры, штрафы по линии Роспотребнадзора могут составить до 40 тысяч рублей.