Приволжские партийцы помогли матери несовершеннолетних детей восстановить документы

В местную приемную обратилась директор Приволжского центра социального обслуживания Ольга Сладкова с просьбой помочь семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию. Матери малышей двух- и трехлетнего возраста необходимо заменить паспорт гражданина РФ (имевшийся был испорчен). Но заплатить государственную пошлину в размере 1,5 тыс. рублей женщина не может. А без паспорта ни социальные льготы и выплаты нельзя оформить, ни на работу устроиться.

Как пояснила руководитель местной приемной Юлия Турусова, семья женщины признана находящейся в социально опасном положении и нуждающейся в проведении межведомственной индивидуальной профилактической работы. Из-за отсутствия паспорта гражданка не может заключить договор оплаты за детский сад для своих несовершеннолетних детей из средств материнского капитала.

- Ситуация, в которой оказалась мама малышей, действительно, очень серьезная. Я бы даже сказала – критическая. Естественно, депутаты по этому вопросу  приняли положительное решение. Финансовая помощь женщине была оказана,  31 января она уже получила паспорт гражданина РФ. В понедельник будет заключено соглашение на оплату за детский сад из средств материнского  капитала, - сообщила руководитель общественной приемной.