Областной фестиваль театрального творчества граждан пожилого возраста «Я расскажу вам о войне…»

31 января в Палехском доме культуры состоялся областной фестиваль театрального творчества граждан пожилого возраста «Я расскажу вам о войне…», посвященный Году Памяти и Славы в России. Организаторы мероприятия - Департамент социальной защиты населения Ивановской области и ОБУСО «Палехский ЦСО». Мероприятие организовано в целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, привлечения коллективов самодеятельного художественного творчества к активному участию в подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В мероприятии принимали участие руководители, специалисты и активисты досуговых объединений и получатели социальных услуг 20 областных бюджетных организаций социального обслуживания населения. В рамках мероприятия театральные коллективы – участники фестиваля представили на конкурс малые сценические формы, моноспектакли, этюды, сцены из спектаклей и пьес, раскрывающие тему Великой Отечественной Войны и Победы. ОБУСО «Приволжский ЦСО» показал на конкурсе военную комедию «Беспокойное хозяйство». Комедия разработана и поставлена Рождественским СДК, режиссер - постановщик Сазанова И.И. Участники получили диплом победителя в номинации «Юмор».