Межмуниципальное взаимодействие.

5 февраля 2020 года Приволжский район принимал гостей: делегации представительной и исполнительной власти Гаврилово-Посадского района и г.Наволоки прибыли с рабочим визитом на приволжскую землю.

Присутствующие поделились опытом в реализации проекта «Комфортная городская среда». Гостей интересовали вопросы строительства и эксплуатации спортивных объектов в Приволжском районе, в том числе площадок. Глава района Ирина Мельникова с удовольствие показала им новые спортивные площадки, построенные в 2019 году, и рассказала о том, что все задуманное воплощалось при поддержке населения - военно-патриотических клубов, предпринимательского сообщества и просто неравнодушных людей. В планах – продолжить благоустройство молодежного парка, дополнив его элементами как для подростков, так и детей младшего возраста, зелеными насаждениями, дорожками для бега, зонами отдыха.

Гостям тоже есть, чем похвастаться: Гаврилово-Посад выиграл в конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений -масштабное благоустройство преобразило райцентр. Проект также обсуждался с жителями города.

Делегации также обменялись мнениями по острым вопросам сбора и утилизации ТКО, организации работы по пожарной безопасности и муниципальному контролю.

Надо заметить, что все, кто принимал участие в межмуниципальном рабочем мероприятии, подчеркнули важность и необходимость взаимодействия органов власти с населением.

Рабочая встреча на приволжской земле была очень полезной и продуктивной-отметили гости из Гав-Посада и Наволок. Решили продолжить межмуниципальное взаимодействие.