Выплаты ко Дню Победы получат 207 жителей Приволжского района

Об этом в ходе выездного приема в селе Утес сообщила начальник управления ПФР Елена Ильинцева

Очередной выездной прием, организованный местной приемной, прошел в четверг, 5 марта, в селе Утес, расположенного в 30 км от райцентра. В селе, который входит в состав Плесского городского поселения, проживает 185 человек. На встречу с жителями приехали председатель районного совета депутатов Андрей Замураев, ВРИП главы Плесского городского поселения Денис Натура, руководитель местной приемной Юлия Турусова.

На вопросы жителей также отвечали начальник управления Пенсионного фонда России Елена Ильинцева и руководитель территориального управления социальной защиты района Александра Дюжая.

Начальник управления ПФР Елена Ильинцева рассказала о единовременных выплатах к 75-летию Победы в размере 75 тысяч и 50 тысяч рублей. Соответствующий указ об этом подписал президент России Владимир Путин. Всего в Приволжском районе выплаты к юбилею Победы получат 207 жителей Приволжского района. Ильинцева напомнила, что единовременные выплаты в размере 75 тысяч рублей полагаются участникам и инвалидам войны, ветеранам войны, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, вдовам, вдовцам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам, вдовцам умерших участников и инвалидов войны. Выплаты в размере 50 тысяч рублей полагаются ветеранам войны из числа тружеников тыла и бывшим совершеннолетним узникам фашизма. С учетом того, что среди жителей региона по-прежнему актуальны вопросы соцподдержки и ЖКХ, Александра Дюжая проконсультировала жителей по теме начисления субсидий на оплату коммунальных услуг и пояснила, какие категории могут на эту меру поддержки рассчитывать.

О важности участия в предстоящем общероссийском голосовании по изменению Конституции рассказал Андрей Замураев. «Дата голосования назначена на 22 апреля.

Это будний день, однако в связи с важностью самого события, он объявлен выходным», - сообщил Замураев.

Также в ходе выездного приема были подняты вопросы дорожного ремонта и перспектив газификации села. В частности, жителей интересовало, будет ли произведена подсыпка сельских дорог. Денис Натура заверил, что данный вопрос взял на личный контроль, и все работы должны будут завершены в летний период. Волнует людей и вопрос газификации, поскольку без газа у села нет возможностей развиваться. ВРИП

Главы Плесского городского поселения сообщил, что первый шаг в этом направлении –проведение проектно-сметных работ - будет сделан уже в этом году.