На период действия режима повышенной готовности утвержден регламент проведения профилактических мероприятий для перевозчиков

В Ивановской области принят регламент профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров. Документ утвержден губернатором региона Станиславом Воскресенским.

Все транспортные предприятия Ивановской области, осуществляющие перевозку пассажиров, должны будут -следовать регламенту проведения профилактических мероприятий:
-в постоянном режиме проводить дезинфекцию транспортных средств;
-обеспечить водителей дезинфицирующими салфетками и средствами, кожными антисептиками для обработки рук;
по результатам предрейсового осмотра не допускать к работе водителей с проявлениями острых респираторных инфекций.

Руководители транспортных компаний прошли инструктаж по применению регламента в департаменте дорожного хозяйства и транспорта региона.

#СтопКоронавирус #ИвановскаяОбласть #ddht37