По итогам проведения профилактических мероприятий «Всеобуч»

В период с 01 по 30 сентября 2020 года на территории Приволжского муниципального района проведено профилактическое мероприятие «Всеобуч» как 4 этап комплекса профилактических мероприятий «Несовершеннолетние».

Цель мероприятия – контроль за обучением подростков, находящихся в социально-опасных условиях, выявление детей, не приступивших к учебному процессу, возвращение их в образовательные организации, определение в государственные учебно-воспитательные учреждения, трудоустройство, проведение с ними работы по предупреждению правонарушений, выявление фактов совершения ими преступлений, общественно опасных деяний и административных правонарушений.

На 01.09.2019 г. не приступили к занятиям 76 учащихся: в образовательных организациях-49, в школе-интернате 27. Из них по болезни – 57 человек, находились на отдыхе 16 человек, без уважительной причины 3 несовершеннолетних, которые возвращены в образовательные учреждения, а на законных представителей составлены административные протоколы по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию своих несовершеннолетних детей). 1 несовершеннолетний направлен в социально- реабилитационный центр г. Иваново 30.09.2020 г.

Всего за время операции в отношении родителей составлено  13 административных протоколов, 7 из них за ненадлежащее исполнение обязанностей по обучению  несовершеннолетних.

По окончании 9-ти классов не учатся и не работают 2 несовершеннолетних.

25.09.2019 г. заочно проведен единый день профилактики в ОГБПОУ «Фурмановский технический колледж», в МКОУ ОШ №7.

За время проведения мероприятия преступлений, совершенных обучающимися, а также преступлений, совершенных в образовательных организациях, на территории Приволжского района не зарегистрировано.