Городской дом культуры принял участие в федеральном проекте «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Выбор пал на Карбушевский водоканал, так как он является любимым местом отдыха взрослых и детей и находится в шаговой доступности. Была поставлена цель - совместно с детьми навести порядок на территории отдыха жителей. Мероприятие состоялось при поддержке МКУ “Отдел культуры молодёжной политики спорта и туризма”: предоставили мешки и перчатки, сувениры.

Участие в акции принимали команды: «Олимп» (руководитель Е.В.Соболева), «Новый Рубеж» (руководитель А.П.Мараракина), «Самбо – 83» (руководитель Н.Е.Курешов), «Родина» (руководитель М.А.Рязанов). Каждой команде был вручен диплом участника. Всего собрали 27 мешков мусора.

Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка! Наш образ жизни должен измениться. Мы должны осознавать ответственность перед будущим поколением. Участие в проекте помогло ребятам очистить берег Карбушевского водохранилища. Одно маленькое соревнование – начало больших изменений! Чистый берег – счастливое будущее!