Акция «Засветись, стань ярче!»

В период проведения акции «Неделя безопасности» и с целью снижения количества ДТП с участием пешеходов в темное время суток, а также популяризации световозвращающих элементов с началом нового учебного года сотрудниками ГИБДД Приволжского района проводятся мероприятия, в ходе которых детям демонстрируются эффективные способы применения световозвращателей.

23 сентября 2020 года сотрудники ГИБДД по Приволжскому району совместно с координатором партийного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Зобниным Андреем Витальевичем провели на детской площадке парка г. Приволжска профилактическую акцию «Засветись, стань ярче!», вручили световозвращающие браслеты юным пешеходам, чтобы обеспечить максимальную видимость на дороге, а также рассказали об эффективности их применения.

Также, сотрудники ГИБДД напомнили юным пешеходам об основных правилах дорожного движения, рассказали, как правильно переходить проезжую часть дороги.

Каждый должен понимать, что достаточно легких сумерек, чтобы сделать пешехода невидимым для автомобилистов. На скорости водитель не всегда может заметить на дороге пешехода в темной одежде, особенно при неблагоприятных погодных условиях.