В селе Кунестино по просьбам жителей отремонтируют дорогу

Об этом сообщила руководитель приемной в Приволжском районе Юлия Турусова по итогам

выездного приема

Село Кунестино находится в 17 км от Приволжска, и выездные встречи с участием партийцев,руководства поселения и депутатов районного совета позволяют жителям рассказать о проблемах, получить консультации и разъяснения по важным вопросам.

В работе очередного выездного приема участвовали руководитель местной приемной Юлия Турусова, председатель Совета Приволжского района Андрей Замураев, глава Ингарского сельского поселения Ольга Орлова, а также начальник районного управления Пенсионного фонда России Елена Ильинцева и руководитель местного филиала Центра по обеспечению деятельности территориального управления социальной защиты района Ирина Галямова. Они проконсультировали граждан по вопросам пенсионного законодательства и материальной поддержки льготных категорий.

Жители рассказали участникам приема о состоянии внутрипоселковой дороги. Ее участок от здания магазина до библиотеки нуждается в ремонте. Ольга Орлова сообщила, что за счет средств областного и районного бюджетов, планируется отремонтировать данный участок в асфальтобетонном исполнении. Кроме того, здесь будут установлены дорожные знаки. Таким образом, планируется продлить маршрут общественного транспорта от окраины до центра села.

Данное обращение жители направили в местную приемную в прошлом году. «Продлить маршрут пока нельзя из-за отсутствия на данном участке дороги дорожных знаков.

После их установки маршрут планируется продлить не только общественного, но и школьного транспорта. Пока же школьникам, а их в селе более 20-ти, приходится идти более полукилометра до окраины населенного пункта, где их забирают школьные автобусы и отвозят на учебу. С продлением маршрутной сети транспорт будет подъезжать к центру села», - пояснили участники приема

Староста деревни Данилково, расположенной по соседству с селом, попросила решить вопрос с подсыпкой деревенской дороги. Глава Ингарского сельского поселения заверила Любовь Борисовну в том, что летом подсыпку обязательно произведут, а для защиты дорожного полотна от подтоплений в период осадков водоотводная труба под дорогой будет углублена.