Партийцы Приволжского района помогают жителям решать вопросы ЖКХ

В местной приемной  прием граждан провела начальник управления ЖКХ администрации Приволжского района Вера Зобнина

Жители, проживающие в доме №1/2 по ул. Советской, обратились в надежде решить проблему установки подъездной двери. Ее, как, впрочем, и освещения в третьем, бездверном, подъезде нет. В присутствии заявителей Вера Зобнина связалась с руководством управляющей компании этого дома и получила заверение о том, что в ближайшее время дверь в подъезд установят, освещение восстановят.

Инициативной группе жильцов многоквартирных домов Вера Зобнина подробно разъяснила порядок выбора управляющей компании и алгоритм действий собственников. «Без согласия собственников дома никто не может перевести дом под управление другой управляющей компании», - пояснила она.

Жильцов многоквартирного дома №19 по ул. Фурманова на прием привело отчаяние. По словам заявителей, в их квартирах резко ухудшилось давление подачи горячей воды. С 5-го по 9-й этаж в дневное время горячей воды практически нет. «На верхних этажах она иногда появляется после полуночи до 6 утра. Но напор воды слабый, а температура не выше 40 градусов. Мы измеряли. Хотя знаем, что по нормативам температура горячей воды не может быть меньше 60 градусов, а норма - 75 градусов. Ниже нормы и показатель давления подачи горячей воды. Для девятиэтажного дома он должен быть 4,8 атмосферы. И в таких условиях мы живем несколько лет», - сообщили заявители. Они также хотели бы, что для нормального водоснабжения верхних этажей дома был установлен дополнительный насос.

Вера Зобнина сообщила заявителям, что решение их проблемы находится на контроле главы Приволжского района Ирины Мельниковой. Кроме того, в самое кратчайшее время будут привлечены ресурсонабжающая организация и управляющая компания дома. Ход решения вопроса на личный контроль взяли партийцы