Открытие Года памяти и славы

«Памяти павших, во славу живых

24 января 2020 года в Приволжском муниципальном районе на базе Городского дома культуры прошло торжественное открытие Года памяти и славы, посвященное 75 –й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Под музыку военных лет участники патриотических клубов приветствовали ветеранов войны, блокадников Ленинграда, тружеников тыла, детей войны, гостей у входа в Дом культуры.

Далее их сопровождали  «Волонтеры Победы».   До начала мероприятия все желающие могли присоединиться к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», посетить интерактивную площадку «На солнечной поляночке» и посмотреть выставку рисунков «Блокадному Ленинграду посвящается» детской школы искусств г. Плес и ИЗО студии «Юный художник» г. Приволжск.

В большом зале Городского дома культуры состоялась официальная торжественная часть   мероприятия с участием Почетных гостей: заместителя Председателя Ивановской Областной Думы А.К.Бурова, Главы Приволжского муниципального района И.В.Мельниковой.

Они поздравили ветеранов и вручили памятные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне жительнице блокадного Ленинграда, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

Зрители увидели театрализованную зарисовку о начале войны, видеоролик «Блокадный Ленинград» и концертную программу творческих коллективов Городского Дома культуры г. Приволжск.