Уроки по ПДД

В рамках проведения широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание-дети!» в школах № 12 и № 6 города Приволжска сотрудники Госавтоинспекции провели с учащимися профилактические беседы о безопасном поведении пешеходов на дорогах, правилах использования светоотражающих элементов, использование ремней безопасности в автомобиле, повторили правила дорожного движения для велосипедистов, рассказали об ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

Так же с учащимися обсуждались различные ситуации, в которых они могут оказаться на дорогах, в том числе учитывая погодные условия, которые влияют на дорожную обстановку. Ребята с интересом слушали и активно участвовали в беседе.

Сотрудники Госавтоинспекции надеяться, что это занятие и другие подобные мероприятия помогут учащимся задуматься о своем будущем, научат бережнее относиться к своей жизни и здоровью.